国巨车用电容AC0603KRX7R5BB105
国巨车用高容值电容AC HiCap系列0603, 1 uF ±10%, 6.3V, X7R
AEC-Q200
系列概述
国巨车用电容符合AEC-Q200标准,PPAP档。
产品特性
符合AEC-Q200标准,PPAP档
IOS/TS16949认证
电路板弯曲≧2mm
100%自动光学检查(AOI)
高可靠性
产品应用
车用电容应用于车用娱乐系统,车用信息,车用舒适及安全系统等。
Part Number Series Size TCC Tolerance Voltage Capacitance L(mm) W(mm) T(mm)
AC0603KRX7R5BB105 AC HiCap 0603(1608) X7R ±10% 6.3V 1 uF 1.6 ±0.1 0.8 ±0.1 0.8 ±0.1