国巨车用电容AQ0603ARNPO9BNR50
国巨车用高频电容AQ系列0603,0.5pF ±0.05pF,50V,NPO
系列概述
国巨车用高频电容AQ系列其稳定性符合AEC-Q200标准,PPAP档。
产品特性
高频及超高频,特高频及微波高频
下低等效串联电阻ESR
BME制程与铜内电极
低允差 (最小±0.05pF)
符合AEC-Q200标准,PPAP档
产品应用
车用电容应用于车用娱乐系统,车用信息,车用舒适及安全系统等。
Part Number Series Size TCC Tolerance Voltage Capacitance Thickness
AQ0603ARNPO9BNR50 AQ 0603 (1608) NPO ±0.05pF 50V 0.5pF 0.9