通用型陶瓷电容CC0805KKX7R6BB334
CC0805KKX7R6BB334, 0805(2012), X7R, ±10%, 10V, 330 nF, Embossed Plastic Tape Reel 7 inch
系列概述
产品特性
高稳定性,无电容老化
可在高达125°C的温度下运作
高可靠性,无极性
符合RoHS标准且无卤素
应用
消费类电子产品,例如:电视调频器、电视接收器、各式相机
无线基地台,无线电话,
电源供应器,远程电源管理,充电器,
笔记本电脑&平板电脑,服务器,主机板,储存设备&固态硬盘
Part Number Series Size TCC Tolerance Voltage Capacitance L(mm) W(mm) T(mm)
CC0805KKX7R6BB334 CC X7R 0805 (2012) X7R ±10% 10 330 nF 2.0 ± 0.20 1.25 ± 0.20 1.25 ± 0.20