国巨一般陶瓷电容CC0201BRNPO8BN1R8
国巨一般陶瓷电容0201,NPO,25V,1.8PF
系列概述
产品特性
尺寸从0201~2220
介电材料NP0, X5R 和 X7R
容值范围0.47pF到100μF
镍/锡端电极
符合RoHS标准
应用
消费类电子产品,例如:电视调频器、电视接收器、各式相机
电信
电源供应器
计算机
系列 类型 型号 尺寸 介电材料 温度 电压 容值
CC 泛用型电容 CC0201BRNPO8BN1R8 0201 NPO -55℃~125℃ 25V 1.8PF