国巨高容值电容CC0603KRX7R7BB105
国巨高容值电容0603,X7R,16V,1000000PF
系列概述
国巨的高容值电容是应电子工业的整合趋势、多功能及微型化的高阶电容产品。搭配先进的薄膜技术,国巨的高容值电容提供的电容范围可从10μF到220μF。相较于钽电容,积层陶瓷电容具有小型化、可靠性高、低ESR...等若干优点。
产品特性
介电材料:X5R、X7R、Y5V
一般高容值系列
  - 尺寸:0201 - 1210
  - 容值:1µF - 100µF
额定电压:6.3V - 50V
产品应用
系列 类型 型号 尺寸 介电材料 温度 电压 容值
HC 高容值电容 CC0603KRX7R7BB105 0603 X7R -55℃~125℃ 16V 1uF